В симферопольских маршрутках появились плакаты, объясняющие как сэкономить на проезде

В муниципальных общественных автобусах Симферополя появились плакаты с предложением приобретать транспортную карту для безналичной оплаты за проезд.

«Микропроцессорная бесконтактная пластиковая карта, предназначена для оплаты проезда в пределах границ города Симферополя, в транспорте общего пользования МУП «Горавтотранс», оборудованном средствами системы автоматизированного контроля оплаты проезда «Транспортная карта Симферополя», — говорится в тексте на плакате.

Тарифы на проезд по транспортной карте следующие: 10 поездок — 130 рублей (стоимость одной поездки по этому тарифу составит 13 рублей), 20 поездок — 250 рублей (12,50 рублей за поездку), 30 поездок — 350 рублей (11,66 рублей за поездку), 50 поездок — 550 рублей (11 рублей за поездку), 120 поездок — 780 рублей (6,50 рублей за поездку).

Срок активации транспортной карты не более 15 дней. Если в течение 15 дней после пополнений, карта не была использована в транспорте, баланс карты сгорает. Срок действия транспортной карты 30 дней с момента активации, то есть первого проезда в транспорте после пополнения. Смена тарифного плана возможна только по окончании действия проездного билета. При продлении билета его срок действия увеличивается на тарифное значение от даты окончания срока действия.

Воспользоваться транспортной картой можно на маршрутах №3, №6, №7, №29, №30, №49, №65, №70, №98, №116. Как сообщало КИА, в отделениях «Почты Крыма» можно приобрести транспортные карты и воспользоваться услугой по пополнению транспортных карт.

По материалам news.allcrimea.net