С 1 августа в Крыму вводится единая транспортная карта для проезда на муниципальных автобусах и троллейбусах.

«С 1 августа «Горавтотранс» совместно с предприятием «Крымтроллейбус» запускает в работу единую транспортную карту с тарифным планом «Проездной билет». Она предоставляет право безлимитного проезда с первого по последний день месяца на двух видах транспорта: автобусах и троллейбусах», – рассказал Денис Майор.

Стоимость транспортной карты составляет 60 рублей, тариф «Проездной билет» – 1 530 рублей, тариф «Общешкольный» – 850 рублей. Проездным можно будет воспользоваться на маршрутах МУП «Горавтотранс» в пределах Симферополя и в транспорте ГУП РК «Крымтроллейбус» – в Симферополе, Алуште и Ялте.

«Новые электронные проездные вводятся в первую очередь для того, чтобы предоставить пассажирам альтернативу оплаты наличными средствами, – подчеркнул Денис Майор. – Например, для школьников можно будет приобрести специальный браслет, который выступит таким же носителем информации, как и карта».

По его словам, проездные уже продаются во всех отделениях Почты Крыма и «Союзпечати». Льготным категориям граждан транспортные карты будут предоставляться бесплатно.

http://simadm.ru/press/government/21148/